Для уборки снега службы Красноярска выводят на линию машины из резерва

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.11.2020 10:41
0

Читать все комментарии

679

Дорожно-коммунальные службы города Красноярска из-за снегопада работают в усиленном режиме. На линию выводятся машины, находящиеся в резерве, а также продлеваются рабочие смены.

В эту ночь только от МП "САТП" работали на территории города 72 единицы техники. Более 30 из них - это комбинированные дорожные машины (КДМ), которые подметают и подсыпают дороги.

Техника работает по заранее спланированным маршрутам, а также по заявкам, поступающим из службы 005. Больше всего обращений поступило из Октябрьского района. Из-за температурных особенностей (здесь всегда немного холоднее, чем в других районах) дороги на этой территории города подмерзают быстрее. Также ситуация усугубляется большим количеством спусков и подъёмов в районе.

Работа в ночь велась по всем сложным и стратегически важным направлениям: это улицы Калинина, Тотмина, Высотная, Киренского, Брянская и 2-я Брянская, 9 Мая, Караульная, Игарская, Шахтеров, Копылова, Свердловская, пр. Свободный, Николаевский, Коммунальный и Октябрьский мосты.

Работы на этих участках продолжаются и сейчас. Дневная смена заступила в 5:00. В рейсы сегодня выйдут 93 машины, около 40 из них - это КДМ.

С раннего утра 187 дорожных рабочих приводят в порядок тротуары и лестницы в надземных и подземных пешеходных переходах.

Каналопромывочная техника подготавливает ливнёвки к приёму талых вод, так как днём снег начнёт таять из-за плюсовых температур. Для предотвращения подтоплений откачивающие машины готовы незамедлительно приступить к работе.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры