Красноярцы высказались за ограничение движения большегрузов в городе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.11.2020 11:09
0

Читать все комментарии

1010

Завершено голосование по вопросу регулирования движения большегрузного транспорта на территории Красноярска. 

Почти половина людей (46,6%), отдавших свой голос, считают необходимым ограничить въезд и передвижение грузовиков в дневное время.

Напомним, что такого же варианта придерживается и рабочая группа, созданная для решения этого вопроса. Основной проект схемы организации дорожного движения для большегрузов подразумевает ограничение движения транспорта весом более 8 тонн по 27 участкам улично-дорожной сети с 6.00 до 22.00. Такая система действовала в период проведения Универсиады.

27,89% проголосовавших красноярцев считают, что нужно полностью запретить движение большегрузов по улицам города. 12,24% поддержали вариант ограничения проезда большегрузов по центральным улицам Красноярска. 13,27% красноярцев не видят никакого негативного эффекта от движения данного вида транспорта.

Результаты голосования направят администрации города Красноярска, которая выступила инициатором проведения опроса.

Сейчас на платформе "Активный гражданин", где проходило голосование, жители города могут высказать своё мнение ещё по двум вопросам. Горожан спрашивают, является ли Красноярск привлекательным для реализации инвестиционных проектов частными инвесторами, а также какие три основные меры необходимо принять для улучшения инвестиционного климата города. Второе голосование посвящено вопросу установки на набережной Дивногорска объектов сферы услуг.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры