В Красноярске открылся Всероссийский съезд Ассоциации молодёжных правительств 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.10.2020 09:23
0

Читать все комментарии

607

Накануне в культурном пространстве "Каменка" стартовал трехдневный XII Всероссийский съезд Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации. В мероприятии принимают участие члены молодежных правительств субъектов Российской Федерации и представители инициативных групп по созданию молодежных правительств из разных регионов страны.

Участники будут обсуждать вопросы работы молодежных правительств и органов власти в условиях эпидемии коронавируса, подведут итоги деятельности, а также наградят лучших за прошедший год.

В течение трех дней съезда будут проводиться мастер-классы, посвященные эффективному наставничеству, digital-стратегиям, успешному управлению командой и рабочими процессами в онлайн-формате. Также предусмотрена образовательная программа по проектированию социальных изменений.

С приветственными словами к молодым лидерам обратились полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, первый заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора края Сергей Пономаренко, а также советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов и председатель Ассоциации молодежных правительств РФ Дина Гайзатуллина.

Сергей Меняйло подчеркнул, что в Красноярском крае работает одно из лучших молодежных правительств в стране, и неслучайно регион был выбран для проведения съезда.

"Красноярскому краю, действительно, есть чем гордиться. На протяжении многих лет наше Молодежное правительство признается лучшим в стране. Меняется поколение молодых ребят, но мы выдерживаем высокую планку. И мы рады будем поделиться нашим опытом, нашими практиками и принять лучшие практики других регионов", - отметил Сергей Пономаренко.

Дина Гайзатулина поблагодарила Красноярск за содействие в проведении масштабного мероприятия, его высокий уровень и отметила важность работы Ассоциации в развитии молодежного направления:

"Ассоциация работает более 11 лет и на сегодняшний день объединяет свыше 20 тысяч молодых людей в 72 субъектах Российской Федерации. За это время проведено 11 всероссийских съездов, более 100 окружных форумов, члены молодежных правительств реализовали более 6 тысяч проектов, 700 представителей получили кадровое назначение. Мы реализовываем крупные проекты, которые дают возможность молодым людям получить ценный практический опыт, новые коммуникации".


Организаторами съезда являются Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация молодежных правительств РФ, агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, а также КГАУ "ЦМИ "Форум" и Молодежное правительство дублеров Красноярского края.

Мероприятие проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры