На правобережье Красноярска открыли новый сквер

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.10.2020 15:50
0

Читать все комментарии

702

Новое общественное пространство – сквер «Кутузовский» - расположен недалеко от Красноярской межрайонной клинической больницы № 4 в Кировском районе.

Как сообщили в мэрии, в сквере уложили 1 200 кв. метров брусчатки, установили урны и более 20 современных светильников, для детей и взрослых поставили качели и лавочки для тихого отдыха.

Кроме того, на территории сквера высадили яблони, сирень и жимолость, засеяли более 2 000 кв. метров газона. Все работы выполнили бригады подрядчика - ООО «Капиталстрой». В рамках текущего содержания также уложен асфальт в проезде возле сквера до жилого дома № 73.

Отметим, проект благоустройства сквера «Кутузовский» обсуждался и принимался совместно с жителями микрорайона. В народном голосовании приняло участие более 82 тысяч человек.

«После праздника в честь открытия сквера услышала много положительных откликов от жителей, что особенно приятно», - сказала руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

Благоустройство общественных пространств в Красноярске выполняют с 2017 года в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

«В этом сквере можно спокойно посидеть и почитать книжку. Для пациентов больницы есть возможность встретиться со своими близкими», - поделилась жительница Кировского района Светлана Голубева.

В этом году в Кировском районе также провели заключительный этап благоустройства сквера «Энтузиастов» за ТЦ «Красноярье». Здесь установили качели, урны и лавочки, уложили брусчатку.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры