В Красноярске пройдёт фотовыставка "Учителя в Великой Отечественной войне" 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.10.2020 18:49
0

Читать все комментарии

863

Фотовыставка "Учителя в Великой Отечественной войне" приурочена к Всемирному Дню учителя и посвящена подвигу учителей в Великой Отечественной войне. Выставка организована в рамках Международного проекта "Большая История". 

"Большая история" - это Международный проект Молодежного парламента при  Государственной Думе. Данный проект направлен на историческое просвещение граждан России, который включает образовательные, благотворительные, спортивные,  общественно – политические мероприятия.  

Учителя, оставившие школьные классы, наравне с солдатами сражались на фронте. Во время ожесточенных боев они несли воинскую службу в тылу, продолжая обучать  школьников и студентов, а многие из них ушли на фронт, и так и не вернулись к своим  ученикам.  

На картинах, представленных на выставке, некоторые истории известных подвигов  учителей и совсем малознакомые имена. Одни из них становились символами героизма,  другие получили признание спустя десятилетия. Но каждая из этих историй в полной мере  отражает ужасы Великой Отечественной войны. 

В Красноярске организаторами выставки выступает Молодежный парламент при Законодательном Собрании Красноярского края. 

Открытие выставки состоится 5 октября на следующих площадках:

  • Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького в 11:00,
  • МАОУ "Средняя школа № 1 им. В.И.Сурикова" в 13:00.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры