В Красноярске завершается сезон фонтанов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.09.2020 14:19
0

Читать все комментарии

1166

В эти выходные красноярцы и гости города смогут последний раз в этом сезоне полюбоваться свето-музыкальным фонтаном на Театральной площади.

В пресс-службе мэрии рассказали, что в программе закрытия сезона будут классические номера.

«В этом сезоне свето-музыкальный фонтан исполнял как никогда разнообразную программу. Особые песни сопровождали свето-музыкальные представления в День Победы, День защиты детей, День города и в День знаний. В эти праздники струи «танцевали» под тематические композиции», - уточнили в городской администрации.

Последнее в этом году свето-музыкальное представление можно будет увидеть в пятницу, субботу и воскресенье с 20 до 22 часов. После этого фонтан ещё пару дней поработает в будничном режиме, а потом будет законсервирован на зиму вместе со всеми остальными водными сооружениями Красноярска.

Сезон фонтанов в краевой столице завершится 30 сентября. Это традиционная дата, когда городские фонтаны выключают и начинают готовить к зиме.

Напомним, ранее в Красноярске законсервировали речной фонтан на Енисее. Как сообщили в пресс-службе «КрасКома», форсунки, фонари и электрические провода подсветки будут хранить в ремонтно-механическом цехе компании до следующей весны.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры