В Красноярске завершается сезон речного фонтана на Енисее

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.09.2020 17:25
0

Читать все комментарии

933

Сегодня и завтра, 18 и 19 сентября, в Красноярске два последних дня работы речного фонтана компании КрасКом в этом сезоне, но с одной оговоркой: если не будет сильного дождя и ветра.

Как рассказали в компании, если будет сухо, то горожане могут прогуляться по набережной Енисея с 19:00 до 23:00. Подсветку включают в 19:30.

«С учётом прогноза погоды со следующей недели фонтан начнут готовить к зиме. Водолазы снимут фонари, разберут электрические провода подсветки и демонтируют форсунки. Оборудование будут хранить в ремонтно-механическом цехе до следующей весны, чтобы 9 мая фонтан снова взметнулся в небо», – прокомментировали в пресс-службе КрасКома.

Отметим, впервые фонтаны из Енисея забили в сентябре 2003 года к 90-летию красноярского водопровода. Но проработали они всего один год.

Спустя 15 лет, в 2018 году, к 105-й годовщине системы питьевого водоснабжения Красноярска сотрудники компании «КрасКом» восстановили гидротехническое сооружение.

Высота каждого водяного столба достигает 40 метров. Водная картина речного фонтана подсвечивается в цвета флага России, составляя единое целое с освещением Коммунального моста. В 2019 году сезон работы фонтана начался 2 марта в день открытия Всемирной зимней универсиады.

В этом году по традиции фонтан заработал в День Победы вместе со всеми фонтанами Красноярска.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры