Отремонтировали одну из самых загруженных улиц Свердловского района

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.09.2020 12:19
0

Читать все комментарии

717

Завершился ремонт участка улицы Судостроительная от Ярыгинского проезда до конечной остановки ЛДК. Протяжённость отремонтированного дорожного полотна составила более двух километров.

Подрядчик в лице ООО "ССК" полностью заменил асфальтобетонное покрытие, установил новый бордюрный камень и обустроил тротуары. Также теперь вдоль улицы появились дополнительные места для парковки.

Большое внимание было уделено интересам маломобильных групп населения. Общественные контролёры следили за тем, чтобы после ремонта дороги у таких людей была возможность безопасно и легко добраться от автобуса до магазинов и жилых домов.

​На отремонтированном участке установлены новые светофоры, пешеходные переходы и знаки дорожного движения. Все остановочные пункты вдоль улицы приведены в нормативное состояние в соответствии с современными требованиями безопасности.

Из-за ремонта некоторые деревья, которые мешали проведению работ, пересадили в другие места. Те же зелёные насаждения и газоны, которые были повреждены в процессе реставрации дороги, подрядчик восстановил. 

"После окончания ремонта улица Судостроительная значительно преобразилась и стала более безопасной как для автолюбителей, так и для пешеходов. Также по поручению главы города важнейшей задачей для нас является приведение в порядок не только улично-дорожной сети, но и внешнего вида улицы, чтобы изменения были комплексными. Со стороны администрации района проведена работа с предпринимателями, торговые точки которых расположены вдоль улицы – все они привели облик своих магазинов к единому стилю", - говорит руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры