Выставка "Цветочная симфония" завершает свою работу в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.09.2020 12:23
0

Читать все комментарии

983

Через 2 недели завершится выставка-продажа "Цветочная симфония" в Центральном районе. Но до этого будут проведены ещё два мероприятия - 18 и 25 сентября.

Главной героиней последних выставок станет хризантема. Это поистине королева осеннего сезона. Цветоводы продемонстрируют десятки сортов этого растения всех возможных оттенков.

На выставке можно будет не только полюбоваться прекрасными растениями, но и приобрести саженцы. Каждому покупателю расскажут правила ухода за цветами, чтобы они радовали глаз как можно дольше.

"В основном у нас сейчас покупают осенние саженцы: декоративные и плодовые кустарники. Пользуются спросом и цветы, например, те же хризантемы. Мы всегда готовы помочь советом, как обращаться с растениями, поскольку всё выращиваем сами, опыт накопили колоссальный", – поделилась цветовод Вера Быкова.

Из-за пандемии коронавируса цветочные выставки начали свою работу намного позже обычного. Но цветоводы не жалуются. По их словам, они уже успели распродать много своей продукции.

"В прошлом году мы решились на эксперимент и разместили уличную торговлю в обновлённом сквере Пушкина. Опыт показал, что это место очень востребовано у жителей, а продавцы поддерживают идеальный порядок и не оставляют после себя мусора. Судя по отзывам красноярцев, мы провели эту работу не напрасно", – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры