Улицу Тельмана подготавливают к масштабному ремонту

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.09.2020 17:18
0

Читать все комментарии

608

Благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" улица Тельмана значительно преобразится. Помимо нового асфальта и бордюров, здесь обустроят тротуары и газоны, заменят светофоры и дорожные знаки. Кроме того, 12 остановочных карманов для общественного транспорта отремонтируют и расширят.

При проведении работ зелёные насаждения, которые входят в границы проекта, придётся убрать. Но взамен этих деревьев обещают высадить новые.

"Мы в два раза уменьшили число зеленых насаждений, изначально предусмотренных проектом к сносу, - говорит руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев. - Но полностью этого избежать невозможно. Для того, чтобы привести остановки в соответствие современным требованиям, мы вынуждены их перенести. Чтобы компенсировать вырубки, в Советском районе уже следующей весной планируем высадить деревья".

При подготовке к ремонту на улице Тельмана уже демонтировали более 30 старых павильонов, которые вошли в границы проекта и мешали работам.

Благоустройство улицы станет частью продолжающейся работы по приданию Зелёной Роще более современного вида. В прошлом году был благоустроен сквер Космонавтов, в этом - приводят в порядок парк Гвардейский и скверы на Ферганской и Устиновича. В следующем году планируют отремонтировать ещё два сквера: по улице Новгородской и улице Комарова.  Улица Тельмана является основной транспортной и пешеходной артерией, которая связывает все эти зоны отдыха и части так называемого "зеленого каркаса" Советского района.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры