Кабмин одобрил новые льготы для медиков за лечение больных COVID-19

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.08.2020 07:59
0

Читать все комментарии

420

Один рабочий день медицинского персонала, лечащего пациентов с коронавирусом или подозрением на него, будет засчитываться в трудовой стаж за два. Действовать эта норма будет за период с начала года до конца сентября, сообщила "РГ".

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства, установив особый порядок исчисления пенсионного стажа для медицинских работников, которые занимались и занимаются больными с COVID-19.

"Благодаря этому решению каждый год около четырех тысяч врачей и других медицинских работников смогут досрочно выйти на пенсию", - подчеркнул глава кабинета министров.

На ее выплату ежегодно потребуются дополнительные 325 миллионов рублей. Такие средства в бюджете предусмотрены, заверил Мишустин.

Об исполнении поручения президента глава правительства сообщил вчера на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

"Несмотря на то что ситуация в стране продолжает постепенно улучшаться, мы ведем постоянный мониторинг, который позволяет оперативно выявлять заболевших и оказывать им помощь, а главное - продолжаем проводить массовое тестирование граждан на наличие инфекции", - заявил Михаил Мишустин.

Мэр Москвы Сергей Собянин, возглавляющий в Госсовете специальную рабочую группу по противодействию COVID-19, все регионы разделил на три группы. В первую входят субъекты Федерации с поселениями, жители которых еще не прошли массовую иммунизацию. Их становится все меньше.

"Основная масса регионов прошла пиковые заболевания, и мы видим позитивную динамику и по пневмониям, и по выявляемости", - сказал столичный градоначальник о второй группе регионов. Наконец, регионы третьей группы в течение последних двух месяцев ушли от пиковых значений.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры