Отклонены требования подрядчика о взыскании 34-х миллионов с казённого учреждения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.02.2025 16:15
0

Читать все комментарии

1954

В феврале 2023 года между краевым учреждением «УКС» и ООО СК «Титан» был заключён государственный контракт на подготовку проекта строительства на Предмостной площади Красноярского хореографического колледжа.  

Финансирование контракта в размере 2,8 миллиарда рублей подлежало за счёт регионального бюджета.

Оказалось, что спорный контракт заключили без проведения торгов и обоснования невозможности закупки с использованием конкурентных способов определения подрядчика.

По иску прокуратуры суд признал сделку недействительной и взыскал с исполнителя сумму аванса в размере 28,6 миллиона рублей.

Несмотря на наличие судебного акта, в октябре 2024 года "Титан» обратился с иском к заказчику о взыскании 34 миллионов рублей за фактически выполненные работы по разработке проектной документации.

Прокуратура вступила в процесс в целях защиты государственных интересов и настаивала на отклонении требований подрядчика, противоречивших вступившему в законную силу решению суда.

В результате суд отказал в удовлетворении необоснованного иска.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры