Красноярка, уклонявшаяся от выплаты долга, может попасть за решётку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.04.2021 18:58
0

Читать все комментарии

623

В Октябрьском районе Красноярска судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении гражданки, уклонявшейся от оплаты кредиторской задолженности в размере более 3 миллионов рублей.

Сотрудники службы применили комплекс мер принудительного взыскания, в том числе вынесли постановление об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации, произвели арест банковских счетов женщины.

Кроме того, она была предупреждена об уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда. Однако эти меры должница проигнорировала.

Судебные приставы установили, что гражданка имела возможность урегулировать вопрос с кредитом, но свои доходы скрывала и не предпринимала мер по оплате задолженности.

По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», сотрудники службы возбудили уголовное дело. Гражданке грозит реальный срок лишения свободы до двух лет.

Сотрудники службы напоминают: привлечение к уголовной ответственности не освобождает от выплаты долга  - задолженность должна быть погашена в полном объёме.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры