Курагинские семьи и молодые специалисты получили жилищные сертификаты

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.02.2021 18:33
0

Читать все комментарии

593

В Курагинском районе 37 молодых семей, 7 из которых многодетные, а также 3 молодых специалиста получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство домов в сельской местности.

Господдержка позволит им решить жилищный вопрос, вложив в строительство только 10 процентов собственных средств - остальные затраты возместит государство.   

В Курагинском районе за четыре последних года смогли обеспечить жильём 146 молодых семей и 16 молодых специалистов. И вот ещё 40 человек получили госпомощь, уже в этом году, 39 из них - работники агропромышленного комплекса.

Заместитель председателя правительства края - министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов поздравил обладателей жилищных сертификатов, отметив, что с 2008 года на эти цели в регионе выделено свыше трёх миллиардов рублей. Жильём обзавелись более двух тысяч человек.

В этой части, сказал руководитель ведомства, важна инициатива директоров предприятий агропромышленного комплекса, которые при поддержке из краевого бюджета строят служебное жильё для своих кадров. В Курагинском районе такую работу ведёт АО "Берёзовское".  

- Когда в сельских территориях появляется новое жильё, чувствуешь перспективу, - сказал директор "Берёзовского" Евгений Турчанов. - Наше предприятие нацелено на развитие: мы регулярно обновляем сельхозтехнику, ремонтируем и строим животноводческие помещения, чтобы у местных жителей была постоянная работа и вера в будущее.   

В Красноярском крае в нынешнем году поддержку на строительство жилья в сельских территориях получит 101 специалист и рабочий из 17 районов края. В основном это молодые кадры, занятые в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено около 264 миллиона рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры