Красноярским пенсионерам предложили повысить финансовую грамотность

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.02.2021 11:36
0

Читать все комментарии

870

Любой житель Красноярского края пенсионного и предпенсионного возраста может подключиться к онлайн-занятиям проекта "Финансовая грамотность для старшего поколения".

Обучение продлится до 23 апреля 2021 года. На занятиях слушатели узнают правила использования финансовых продуктов и услуг, основы безопасного инвестирования и приёмы, которые применяют финансовые мошенники для кражи денег. Эксперты Банка России расскажут, как выбрать банк и защитить свои права.

Для начала обучения нужно зайти на сайт pensionfg.ru в раздел "Темы занятий", выбрать удобные дату, время и активировать поле "Нажать для регистрации". Далее ввести свои контактные данные и выбрать "Оставить заявку".

- Подключиться к проекту можно в составе группы или индивидуально. Групповые занятия будут организованы в комплексных центрах социального обслуживания населения. Индивидуально можно выходить в онлайн с домашних компьютеров и ноутбуков, подключенных к сети Интернет, - пояснил управляющий Красноярским отделением Банка России Сергей Журавлёв.

Проект "Финансовая грамотность для старшего поколения" был запущен Банком России по всей стране. В Красноярском крае за 2020 год в нём приняли участие 543 человека.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры