Рейтинг кредитоспособности Красноярска повышен до уровня ruA

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.02.2021 18:09
0

Читать все комментарии

669

Агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности Красноярска до уровня ruA. Прежний рейтинг был на уровне ruA-.

На решение агентства повысить рейтинг повлияли высокий уровень бюджетных показателей, эффективное управление долговым портфелем, устойчивость долговой нагрузки и ликвидности, а также ожидания "Эксперт РА" по сохранению положительной динамики.

Повышение рейтинговой оценки благоприятно скажется на инвестиционной привлекательности города, увеличит шансы на победу в конкурсах на право организации крупных экономических, культурных и спортивных мероприятий и позволит привлекать коммерческие кредиты по более низким ставкам.

Более подробно с обоснованием оценки можно ознакомиться на сайте агентства.

Отметим, что кредитное рейтинговое агентство "Эксперт РА" на сегодняшний день является старейшим и крупнейшим российским рейтинговым агентством как по числу клиентов, так и по числу сотрудников. Рейтинги агентства используются Банком России, Министерством Финансов, Министерством экономического развития, Московской биржей, а также сотнями компаний и органов власти при проведении конкурсов и тендеров.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры