В Красноярске выявили автомастерские, загрязняющие воздух

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.02.2023 18:02
1

Читать все комментарии

1236

В Свердловском районе Красноярска обнаружено предприятие, загрязняющее воздух. В суд направлен иск о приостановке работы.

Специалисты Министерства экологии Красноярского края выяснили, что в нежилом здании на улице Гладкова располагаются автомастерские. Их источники выбросов не оборудованы системами газоочистки и не состоят на государственном учёте. Исследования проб воздуха показали превышения гигиенических нормативов по оксиду углерода (в 1,33 раза), взвешенным частицам (в 3,39 раза) и бенз(а)пирену (в 2,44 раза). Ранее на дымящую трубу объекта неоднократно жаловались жители соседних домов.

Министерство направило в Свердловский районный суд исковое заявление о приостановке деятельности организации. Природопользователь должен будет купить газоочистное оборудование, провести инвентаризацию источников выбросов, поставить их на государственный учёт объектов негативного воздействия и разработать мероприятия по снижению нагрузки на окружающую среду в период НМУ.

Также информация об автомастерских передана в УФНС России по Красноярскому краю, правоохранительные органы и департамент муниципального имущества и земельных отношений города.

Комментарии (1)

Гость


27.02.2023 18:48

Ха, ха. Ну сами то верите в это? Главные загрязнители - ТЭЦ, Русал и частный сектор в зимний период. Все знают, но делают вид что виноваты СТО

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры