На Красноярских Столбах откроется экологическая площадка "Заповедная Сибирь"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.01.2023 15:21
0

Читать все комментарии

2212

Более шестидесяти тысяч человек посетили эколого-географический лабиринт Русского географического общества в национальном парке "Красноярские Столбы" в прошлом году.

Лабиринт был открыт в 2019 году. Этот проект Красноярского краевого отделения РГО и национального парка "Красноярские Столбы" стал победителем грантового конкурса Русского географического общества.

Специальные площадки научно-познавательного комплекса "Нарым" доступны и интересны для всех категорий граждан, посещающих национальный парк. В первую очередь -- для детей и подростков. Красноярские школьники с огромной радостью проходят здесь увлекательные испытания и получают новые знания. За три года "Лабиринт РГО" стал одной из самых популярных интерактивных площадок парка.

К лету 2023 года на Восточном входе "Красноярских Столбов" со стороны Гранитного карьера планируется организовать экологическую площадку "Заповедная Сибирь", где будут размещены информационные стенды Русского географического общества, интерактивные и тактильные арт-объекты для познавательного квеста "Заповедные следы" со слепками следов медведя, барсука, лисицы, волка, кабарги, бобра, рыси, росомахи, марала, косули, лося, соболя, белки, глухаря и выдры.

Особый акцент в проекте делается на использование популярной у детей и молодёжи технологии дополненной и виртуальной реальности. Разрабатываются специальные сценки в 3D, на которых будут размещены фото и видео обитателей национального парка -- виртуальные животные. С помощью дополненной реальности можно будет ознакомиться с историей "Живого уголка" Столбов, а также поучаствовать в занимательных играх.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры