В Красноярске автомастерскую обязали демонтировать источники выбросов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.11.2021 18:04
0

Читать все комментарии

1143

В Советском районе Красноярска инспекторы Министерства экологии края проверили автомастерскую. Жалоба на организацию поступила от местных жителей.

В проверке приняли участие представители краевой прокуратуры. Выяснилось, что установленная в помещении покрасочной камера вентиляции неисправна. Из-за этого в атмосферу попадают загрязняющие вещества. На дымовой трубе котлоагрегата нет системы газоочистки. Кроме того, автомастерская не проводила инвентаризацию источников выбросов, не подготовила программу производственного экологического контроля и работала без разрешительных документов.

Материалы направили в Кировский районный суд. Нарушителя обязали демонтировать котлоагрегат и вытяжную вентиляцию.

Также инспекторы проверили автомастерскую в селе Тасеево. Установлено, что рабочие складывали шины прямо на открытую почву, а рядом с ручьём образовалась свалка из отходов 4 класса опасности. Нарушителя привлекли к административной ответственности. Тасеевский районный суд приостановил деятельность организации.

Обо всех нарушениях природоохранного законодательства граждане могут сообщать на горячую линию Минэкологии 8-800-20-11-116 и в личном кабинете на платформе краевого Центра мониторинга.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры