В Красноярске демонтируют котлоагрегат, загрязняющий воздух

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.10.2021 18:02
0

Читать все комментарии

1155

На территории строительной организации, расположенной на улице Светлогорской, инспекторы Министерства экологии края обнаружили котлоагрегат, который загрязняет воздух. В течение месяца собственник должен демонтировать оборудование.

Специалисты в ходе проверки обнаружили, что из твердотопливного котла идёт густой дым. Установлено, что у оборудования отсутствуют системы газоочистки. Кроме того, на предприятии нет разрешительных документов, не проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ и не подготовлена программа производственного экологического надзора.

Ранее строительная организация уже получала предостережение от Минэкологии, но нарушения так и не устранила. Это подтвердила повторная проверка.

"Мы обратились в суд с иском о запрете использования твердотопливного котла - источника загрязнения атмосферного воздуха. Суд поддержал нашу позицию, и в течение месяца нарушитель обязан демонтировать котлоагрегат", - рассказала замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлия Гуменюк.

Жителям Красноярского края напоминают, что о любых нарушениях природоохранного законодательства они могут сообщить по телефону горячей линии министерства 8-800-20-11-116 или через сайт краевого Центра мониторинга качества окружающей среды в личном кабинете (раздел "Обращения граждан").

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры