Красноярск вновь возглавил рейтинг городов с самым грязным воздухом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.03.2021 11:37
10

Читать все комментарии

3158

Красноярск вновь оказался на первой строчке рейтинга городов с самым грязным воздухом. По данным сайта IQAir, краевой центр опередил такие города, как Лахор (Пакистан), Чианг-Май (Таиланд) и Дели (Индия).

Портал nebo.live опубликовал карту Красноярска, на которой датчики в нескольких районах города окрашены в красный цвет, что свидетельствует о сильном уровне загрязнения воздуха. В комментариях в соцсетях жители жалуются на неприятный запах и смог.

"Вечером сильно голова болела у нас с мужем"

"Солнечный как всегда, дышать нечем"

"В Ленинском районе вообще окно даже не открыть"

Сейчас в рейтинге IQAir Красноярск опустился на 25 строчку. Однако, судя по карте nebo.live, ситуация явно не улучшилась.

Комментарии (10)

Гость


01.03.2021 12:54

IQAir - это швейцарская компания, которая производит очистители воздуха.
По логике, завод "Бирюса", производящий стиральные машины, может выпустить свой рейтинг степени загрязнения вод в реках разных стран? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Фёдор Иванов

ответил Гость


01.03.2021 13:56

Нет. Бирюса это холодильники, она только прогноз погоды... с уклоном на глобальное потепление и необходимость наличия морозильника в каждом доме может раскручивать. А вот Samsung - да.. или ещё кто..., те конечно должны озадачиться качеством воды. Хотя непосредственно данные для этого сайта предоставляет AirVisual - это китайская компания по производству дешёвых измерителей загрязнения с подключением к Интернету каждого устройства... Она правда куплена QAir в 2017, но это всё равно другой бизнес. Хотя и сильно помогающий продавать "очистители воздуха" от "загрязнений". 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


02.03.2021 08:40

Какая разница, что делает та компания? Мы своими глазами и легкими все ощущаем))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.03.2021 12:55

Красноярский край нуждается в срочной газификации!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Фёдор Иванов

ответил Гость


01.03.2021 14:22

А как это поможет? Вы даже на эту карту посмотрите... не самую точною, не самую объективную... Самые чистые районы ... у ТЭЦ и КРаЗа... Может хватит тешить себя глупыми и необоснованными надеждами "Будет - газ, будет ... хорошо". Не будет. будет улучшение, но совсем незначительное. Нас, уже лет 20 последние, травят личный автотранспорт и частный жилой сектор. Но мне, как жителю Центрального района - больше всего достаётся от жоповозок. Так что газ для жителей нашего района, как мёртвому припарка...   

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Фёдор Иванов


01.03.2021 14:42

Бред. Это точно не от транспорта, побывайте в других городах, побывайте хотя бы в Москве. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Фёдор Иванов

ответил Гость


01.03.2021 15:50

А от чего? От ТЭЦ? Так в нашем районе 2 маломощные котельные и всё... Или к нам завозят из других районов загрязнённый воздух... Вы о чём? На карту посмотрите... Даже на это, прямо скажем не самой достоверной схеме, наш чудесный район (ранее, при совке, самый чистый, после Академа) ежемесячно лидер по загрязнению. Или у нас производства какие открылись? Нет. Закрылись. Комбайновый закрылся. Ничего кроме автомобилей и частных котельных в районе не прибавилось. А вот воздух - да, иногда соседних домов не видно (и не только во время тумана). Так кто же тот вредитель что так кардинально испортил воздух в нашем Центральном районе?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Фёдор Иванов


02.03.2021 05:04

По роду своей деятельности, наблюдаю такую картину, как три трубы КрасТэц ежедневно с таким остервенением выплёвывают в небо столько сгоревшего, и не только, материала, что страшно становится.

 А, Вы говорите - частный сектор...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


02.03.2021 15:04

100% не от частников и не от транспорта, выбросы они делают постоянно, хоть бы подстраивались под ветренную погоду, сволочи травят, слухи ходят что и ферросплавы все таки построили, вот и результат, такого грязного воздуха лет 7-10 назад небыло

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.03.2021 15:05

Вот это новость для промышленного города. А где китайские города, крупнейшая экономика вдруг остановилась??? 

Пожаловаться