В Емельяновском районе спецучреждение установило новое очистное оборудование

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.02.2021 15:43
0

Читать все комментарии

496

Спецучреждение в деревне Старцево Емельяновского района установило на источниках загрязнения воздуха газоочистное оборудование. Ранее организация была наказана штрафом в 100 тысяч рублей и приостановкой деятельности промплощадки на 30 суток по итогам проверки инспекторов Минэкологии края.

Напомним, что специалисты обнаружили в учреждении несколько нарушений экологического законодательства. Так, на источниках загрязнения воздуха отсутствовало газоочистное оборудование. Также в организации не было необходимой разрешительной документации. Замеры передвижной эколаборатории показали превышение по пыли в 4,5 ПДК.

По итогам проверки учреждение привлекли к административной ответственности. Организация заплатила штраф в размере 100 тысяч рублей и была вынуждена на 30 дней приостановить деятельность промышленной площадки.

После этого руководство учреждения решило полностью заменить систему очистных сооружений. На промплощадке установили батарейный циклон, вентиляторы, заменили трубы и системы выбросов загрязняющих веществ. В модернизацию производства на сегодняшний день уже вложено около 3 миллионов рублей.

"Мы всё чаще видим примеры сознательного и ответственного отношение со стороны бизнеса к экологии родного города. И, безусловно, такая тенденция не может не радовать. Вместе с тем отмечу, что недалеко от территории спецучреждения, где установлено новое газоочистное оборудование, работает ещё одно предприятие, которое подлежит федеральному экологическому надзору и зайти туда с проверкой мы не можем. По данному объекту мы направим информацию в Росприроднадзор", - заявила заместитель министра экологии и рационального природопользования края Юлия Гуменюк.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры