В 2021 году в Красноярске закроют 20 котельных, загрязняющих воздух

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.02.2021 10:35
0

Читать все комментарии

1500

В рамках федеральной программы "Чистый воздух" в этом году на территории Красноярска будут закрыты 20 неэффективных котельных, загрязняющих воздух. Всего до 2024 года должны прекратить работу 35 малых теплоисточников. 10 из них уже закрыты.

Чтобы вывести из эксплуатации 7 кочегарок, принадлежащих "КрасКому", к началу нового отопительного сезона специалисты СГК построят 6,36 километра теплотрасс. В основном они будут проложены в частном секторе Покровки. В период с апреля по сентябрь строительство будет идти на улицах 4-й Продольной, Герцена, Гагарина, Чернышевского, Березина, Фурманова, Водянникова и Шахтёров.

Ежегодно устаревшие котельные "КрасКома" выбрасывают в атмосферу 84,68 тонны пыли и других веществ. Эффект от их закрытия должны ощутить жители Покровки. По новой схеме теплоснабжения горячую воду и тепло от Красноярской ТЭЦ-3 СГК будут получать более 30 зданий, в том числе 3 школы, 2 детских сада, 2 поликлиники и медицинский центр.

Также в 2021 году на теплоснабжение от Красноярской ТЭЦ-2 СГК переведут дома в переулке Косом и посёлке Лалетино. Для этого новые теплотрассы будут построены на улицах Вейнбаума, Свердловской и Лесоперевалочной.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры