В Красноярске на 3 дня вводят режим "чёрного неба"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.11.2020 13:02
0

Читать все комментарии

930

В связи с ожидающимися неблагоприятными метеорологическими условиями, препятствующими рассеиванию вредных примесей в атмосфере, в Красноярске вводят режим "чёрного неба". Информация об этом размещена на сайте Среднесибирского УГМС.

Режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) продлится с 14:00 27 ноября до 14:00 30 ноября. В этот период объявляется НМУ первой степени опасности.

Неблагоприятные метеорологические условия - состояние воздушной среды или метеорологические условия, способствующие накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.
С наступлением режима НМУ ряд предприятий города обязаны снизить промышленные выбросы. В список входят 118 объектов федерального и регионального экологического надзора. Эти организации стоят на особом контроле в министерстве экологии и надзорных органах.

Во время режима "чёрного неба" населению рекомендуется:

  • ограничить пребывание на улице;
  • проводить проветривание помещений только кондиционерами;
  • занятие физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах;
  • воздержаться от поездок на личном автотранспорте;
  • по возможности сократить выбросы от автономных источников теплоснабжения.

Напомним, что в Красноярске это уже второй режим НМУ за месяц. Ранее "чёрное небо" объявлялось с 16 по 18 ноября. Примечательно, что в этот период несколько десятков предприятий не стали отчитываться о снижении выбросов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры