В Минэкологии края прокомментировали ситуацию со смогом в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.11.2020 13:33
0

Читать все комментарии

2535

Инспекторы Министерства экологии Красноярского края в настоящее время работают в усиленном режиме из-за смога, опустившегося на Красноярск. Специалисты отметили, что дымка, вероятно, развеется к вечеру сегодняшнего дня. Поспособствует этому западный ветер, который прогнозируют синоптики.

Однако уже во вторник смог снова может появиться в городе. Лишь в среду, 18 ноября, усилившийся ветер рассееть загрязняющие вещества, которые скопились в приземном слое.

За минувшие выходные в дежурную службу инспекторов Министерства экологии края поступило 90 звонков от жителей Красноярска с жалобами на смог. Зафиксировано превышение мелкодисперсной пыли до 2 ПДК. Такие показания передали датчики территориальной сети наблюдения и датчики общественных организаций. Также зафиксировано превышение по диоксиду азота до 2,3 ПДК в нескольких районах Красноярска.

Инспекторы Минэкологии края оперативно реагировали на все обращения жителей и выезжали вместе с передвижной эколабораторией в различные районы города.

По информации специалистов Среднесибирского УГМС, дымка в Красноярске появилась из-за высокой влажности. Создавшиеся инверсионные условия послужили тому, что загрязняющие частицы скопились в приземном слое атмосферы.

Сообщать о дымке, неприятном запахе в воздухе или любом нарушении природоохранного законодательства жители края могут по телефону круглосуточной горячей линии министерства 8-800-20-11-116. На сайте краевого Центра мониторинга или в мобильном приложении Krasecology красноярцы могут узнать о текущем состоянии атмосферного воздуха.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры