В Сосновоборске установят пост контроля качества воздуха

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.11.2020 17:31
0

Читать все комментарии

559

В следующем году в Сосновоборске появится новый автоматизированный пост наблюдения (АПН). Его установят по улице Ленинского Комсомола, 10.

АПН будет способен определять концентрацию в воздухе 15 загрязняющих веществ, в том числе и ароматических углеводородов, являющихся причиной неприятного запаха. Также на посту установят приборы, измеряющие концентрацию мелкодисперсной пыли (РМ2.5).

Информация с АПН будет автоматически передаваться на сайт краевого Центра мониторинга и в мобильное приложение Krasecology. Обновление данных будет происходить каждые 20 минут.

В ближайшее время такой пост появится и в Минусинске. Специалисты уже выбирают подходящее место для размещения 
АПН. Свои предложения местные жители могут направлять в министерство или через интернет-приёмную краевого Центра мониторинга.

Расширение сети мониторинга атмосферного воздуха выполняется в рамках федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология". Сейчас на территории Красноярского края работают 3 передвижные эколаборатории и 12 АПН. 9 постов находятся в Красноярске и его пригороде, по одному - в Зеленогорске, Канске и Ачинске.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры