Сразу два микрорайона в Красноярске переходят на раздельный сбор мусора

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.10.2020 13:04
0

Читать все комментарии

956

В микрорайонах "Южный берег" и "Образцово" появились специальные контейнеры для раздельного сбора мусора. Теперь жители должны выбрасывать бумагу, картон, металл, стекло и пластик отдельно от других отходов.

Проект запущен правобережным регоператором по обращению с ТКО ООО "РостТех". Напомним, что одной из первоочередных задач мусорной реформы в России является переход к раздельному сбору отходов. Сейчас в Красноярске необходимо отработать систему такого сбора и научить людей следовать простым, но необходимым правилам сортировки.

На новых контейнерах в микрорайонах "Южный берег" и "Образцово" нанесены специальные QR-коды, с помощью которых любой житель сможет сообщить о заполненности ёмкости. Заявки на отгрузку автоматически попадают регоператору, который вносит необходимые изменения в маршруты мусоровозов. Также с помощью QR-кода жители смогут прочесть правила раздельного сбора.

Стоит отметить, что вывозить вторсырьё будут специальные мусоровозы на мусоросортировочный комплекс компании "РостТех". Там отходы пройдут дополнительный этап сортировки на отдельной линии.

В школах и детсадах микрорайонов "Южный берег" и "Образцово" будут проводиться специальные занятия, на которых дети смогут наглядно оценить важность раздельного сбора мусора и научиться делать это правильно.

В будущем "РостТех" планирует ввести раздельный сбор отходов на всей территории правобережной технологической зоны.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры