В крае возросло количество регистрационных действий на садовые участки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.05.2022 08:52
0

Читать все комментарии

1275

В Красноярском крае наблюдается тенденция роста поступивших заявлений на осуществление регистрационных действий в отношении земельных участков, предназначенных для ведения садоводства.

Так, за март - апрель текущего года, количество таких заявлений возросло на 25 процентов по сравнению с январём - февралём.

Всего в текущем году поступило почти 18 тысяч заявлений об осуществлении регистрационных действий в отношении земельных участков, предназначенных для ведения садоводства, сообщили в краевом управлении Росреестра.

Напомним, с 1 мая2022 года в статью 16 Федерального закона № 218-ФЗ от 13.07.2015 года  «О государственной регистрации недвижимости» внесены изменения, в соответствии с которыми для осуществления учетно-регистрационных действий в отношении земельных участков, предназначенных для ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства, строительства гаража для собственных нужд или ИЖС, а также объектов, расположенных на таких участках установлен срок 3 рабочих дня (5 рабочих дней с даты приёма заявлений в МФЦ)

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры