За шашлыки на даче можно заплатить штраф в 5 тысяч рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.05.2022 15:51
0

Читать все комментарии

5582

В прошлом году были пересмотрены правила противопожарного режима. Поэтому большинство дачников озабочены тем, куда же девать отходы? Раньше их просто сжигали в ямах, сейчас этого делать нельзя. Да и шашлыки нужно жарить по-правилам.

"Ветки можно сжигать, - успокоил садоводов во время "прямой линии" в "Российской газете" депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. - Но есть определенные требования. Главное, чтобы от дома, от забора было не менее 5 метров. Можно сжигать в бочке, можно просто выделить определённое место.

Другое дело, что мы с вами в СНТ имеем право утвердить порядок, что мы не сжигаем листву в определённый период. Особенно это касается праздников, в том числе и майских праздников. Представьте, приезжаем с вами на дачу, располагаемся с семьей, и тут со всех сторон начинают палить листву. Это что за запах будет? Все же задохнутся!"

Он также напомнил, что на территории общего пользования вообще запрещено что-либо сжигать. Поэтому нужно заказывать контейнер. "В контейнер грузим все отходы, весь мусор и вывозим. Это общее правило. Что касается шашлыков, то, конечно же, жарим их, но не около дома. 5 метров строго отмеряете. Если ближе к соседу, придется делиться шашлыком, чтобы не попасть на 5 тысяч рублей штрафа", - напомнил Чаплин.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры