ООО «Росттех» вернёт деньги за оказание некачественной услуги по вывозу мусора

 

13.08.2025 15:57
0 679

Этим летом жители Красноярска, Железногорска, Сосновоборска, Дудинки, а также Манского, Берёзовского и Емельяновского районов столкнулись с настоящим «мусорным коллапсом».

В то время, как переполненные баки и заваленные отходами площадки стали обычным делом, счета за вывоз ТКО продолжали исправно приходить - будто услуга оказывалась в полном объёме.

Прокурорская проверка показала: региональный оператор ООО «РостТех» брал деньги за услугу, которую оказывал нерегулярно.

Прокурор внёс представление в ООО «РостТех» с требованием пересмотреть стоимость услуг. По постановлению надзорного ведомства фирма привлечена к административной ответственности за нарушения при оказании коммунальных услуг населению.

После принятых мер более 186 тысячам жителей края пересчитали платежи за ТКО - излишне выплаченные деньги вернутся на их счета. Но главное, отмечают в краевой прокуратуре, восстановлен нормальный график вывоза мусора, чтобы баки не превращались в мини-свалки.

Думаем, многие и многие красноярцы с последним утверждением категорически не согласятся.