Инновации красноярцев попали в ТОП-10 самых перспективных стартапов по версии журнала Forbes

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.01.2023 15:58
0

Читать все комментарии

1939

Проект красноярских инноваторов попал в ТОП-10 самых перспективных стартапов по итогам 2022 года по версии журнала Forbes.

В этот рейтинг включены основанные россиянами компании, которые успешно строят международный бизнес и смогли привлечь в свои проекты до 30 миллионов долларов США. Стартапы оценивали восемь авторитетных инвесторов.

Красноярцы Иван Крюков и Дмитрий Плотников придумали виртуального репетитора по английскому языку для детей Buddy.aiс и запустили его в 2017 году. Это голосовой помощник на базе системы обработки речи и искусственного интеллекта, который может заменить репетитора онлайн-школы. С момента создания это мобильное приложение скачали более 18 миллионов пользователей.

На старте проекта предприниматели работали в деловом пространстве - коворкинге - Красноярского регионального бизнес-инкубатора, регулярно выступали в качестве экспертов на мероприятиях КРИТБИ для инновационного бизнеса.

В течение нескольких лет они привлекли для реализации своего проекта более 5 миллионов долларов США от различных инвесторов. Сегодня компания работает на рынках Бразилии, Франции, Германии, Ближнего Востока и Северной Африки.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры