Тарифы на проезд в пассажирских поездах проиндексировали в 2023 году 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.01.2023 13:43
0

Читать все комментарии

1887

Тарифы в поездах дальнего следования с 1 января 2023 года проиндексировали на 8,1 процента к уровню 2022 года.

Изменения коснулись всех категорий вагонов (в том числе купе, СВ и Люкс). В них установлены новые тарифы в соответствии с уровнем индексации тарифов ФАС России. В 95% вагонов указанных категорий применяется система динамического ценообразования, при которой стоимость билетов формируется в зависимости от сезона, дня недели, спроса и количества проданных мест, отмечают в РЖД.

В компании указывают, что размер индексации не превышает параметров социально-экономического развития РФ, которые содержатся в прогнозе Минэкономразвития России.

Этой зимой от РЖД вступили в силу новые акции. Например, появились скидки на поездки в Калининград с 27 декабря, "Таджикистан. Планируйте заранее», до 28 декабря 2023 года.

С 30 декабря стала доступна скидка для пассажиров старше 60 лет, а также скидки к тарифам на поезд при выкупе всех мест в купе (акция "Целое купе"). Со 2 января стартовала акция "Кыргызстан. Планируйте заранее!".

По советам экспертов, для большей выгоды билеты лучше покупать за месяц, а иногда и за два до планируемой поездки. Исключением выступает день старта продаж, так как в первые сутки билет намного дороже родной стоимости.

Самым выгодным временем для несрочных поездок считается осенний период. А "пиковыми" датами считаются мартовские праздники, начало лета, весь летний туристический сезон вплоть до начала сентября и канун Нового года.

Как и в случае авиабилетов, поездка в неудобное время всегда значительно дешевле, чем в "комфортное" время того же дня.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры