Молочную продукцию ужурской "Искры" отметили наградами на конкурсе в Сочи

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.09.2022 08:53
0

Читать все комментарии

3645

Ужурское акционерное общество "Искра", возглавляемое Сергеем Толстиковым, завоевало награды на конкурсе качества молочной продукции "Молочный успех - 2022".

Награждение прошло в Сочи в рамках международного молочного бизнес-форума ЕАЭС по производству и переработке молока. Золотыми медалями отметили биокефир и вареное сгущённое молоко с сахаром, звание лауреата получили полутвёрдые сыры "Маасдам Ужурский" и "Мрамор Ужурский".

"Искра" входит в топ-100 крупнейших, наиболее эффективных сельхозпредприятий страны. Здесь создан полный производственный цикл: от выращивания сельхозкультур для нужд животноводства до изготовления из собственного сырья молочной, мясной, хлебобулочной продукции, её реализации в фирменных магазинах и торговых точках края.

- Предприятие обеспечивает рабочими местами более 1 300 человек. Постоянно совершенствует технологии сельхозпроизводства, обновляет машинно-тракторный парк, модернизирует действующие и открывает новые мощности. К концу года "Искра" планирует ввести в эксплуатацию животноводческий комплекс на 800 голов, за счёт чего увеличить производство молока, - отметил заместитель председателя правительства края - министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

АО "Искра" - постоянный призёр и победитель дегустационных смотров разных уровней, в том числе конкурса "Лучший продовольственный товар в Красноярском крае".

По информации российского издания The DairyNews, специализирующегося на выпуске новостей молочного рынка, участие в конкурсе "Молочный успех" приняли 33 предприятия из 22-х регионов России, а также семь компаний из Беларуси. Комиссия оценила 216 образцов молочной продукции.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры