Красноярский бизнес-инкубатор запускает преакселератор для инноваторов региона,

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.08.2022 14:57
0

Читать все комментарии

6165

Красноярский региональный бизнес-инкубатор (КРИТБИ) запускает преакселератор для инноваторов региона, желающих поучаствовать в грантовой программе «Умник» от Фонда содействия инновациям.

С 24 августа по 23 сентября участники программы будут проходить практико-ориентированный курс в гибридном формате – на онлайн-платформе и в очном режиме, чтобы в итоге качественно заполнить конкурсные заявки.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте. Специалисты бизнес-инкубатора помогут упаковать и презентовать идею.

«В основе проектов, которые подаются на грант, должны лежать какие-либо новые технологии, продукты или методы. Уровень новизны определяется возможностью патентования разработки или получения свидетельства на программный продукт. Также оценивается актуальность проекта, решение современных проблем, достижимость результатов работ, востребованность продукта на рынке и потенциальные конкурентные преимущества перед аналогами. Все эти аспекты будут прорабатываться в рамках преакселератора», – рассказал директор КРИТБИ Сергей Басистый.

Напомним, грантовая программа «Умник» направлена на поддержку проектов молодых исследователей от 18 до 30 лет. Размер гранта – до 500 тысяч рублей.

Направления проектов: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

Подробнее о преакселераторе и конкурсе можно узнать по телефону 8 (391) 201-77-77 (2131, 2078). 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры