В Ирбейском районе открылся кооперативный магазин «Земляки»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.01.2022 19:21
0

Читать все комментарии

2357

В деревне Чухломино Ирбейского района открылся ещё один кооперативный магазин краевой сети «Земляки». Теперь в трёх территориях края – Ермаковском, Шушенском и Ирбейском районах – работают семь таких торговых точек.

В продаже – товары региональных производителей: мука, молочные продукты, овощи, кондитерские и мучные изделия, полуфабрикаты, а также ягоды, грибы, орехи, целебные травы, которые сложно купить в традиционной рознице.

Цены в магазинах краевой сети «Земляки» ниже, чем в дискаунтерах, за счёт кооперативного формата. Участники кооперации – пайщики краевого сельскохозяйственного комплексного потребкооператива «Агрофедерация».

Сеть заготпунктов позволит обеспечить самозанятость населения, увеличить объём заготовки, переработки и сбыта дикорастущих плодов, ягод, лекарственных растений и другого недревесного сырья. Продукцию из дикоросов поставляют в Московскую, Вологодскую, Калужскую области.

Краевые заготпункты оснащены оборудованием для приема и хранения дикоросов, а также продуктов региональных производителей и садоводов.  В свою очередь сеть розничных магазинов «Земляки» – это устойчивый сбытовой канал.

В планах – до 2024 года построить ещё четыре заготпункта, в том числе на севере края.

Магазин «Земляки» в деревне Чухломино Ирбейского района расположен на улице Комсомольской, 2.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры