В Красноярске восстановить работу терминалов "Платёжка" планируют на этой неделе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.05.2021 13:27
0

Читать все комментарии

5728

Восстановить работу терминалов "Платёжка" планируют уже на этой неделе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший учредитель компании Анатолий Аульченко.

Напомним, что 21 мая стало известно об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у ООО НКО "Красноярский краевой расчётный центр" - оператора терминалов "Платёжка". Комментируя это событие, Анатолий Аульченко отмечает, что, согласно документу, поводом стал неправильно указанный ИНН в 20 платёжных поручениях за прошлый год. При этом последняя проверка Банка России, состоявшаяся в декабре 2020 года, не выявила серьёзных нарушений.

"16 лет система работала 24 на 7. Этот проект был придуман у меня на кухне в 2005 году и стал крупнейшим финтех проектом в Сибири. Большая команда единомышленников реализовала идеи от винтика до лицензии, от Центробанка и ЧОП. Я был учредителем компании до 2015 года, до 2018 занимался оперативным управлением, до 2020 состоял в совете директоров. С 2007 года каждый год ЦБ проводил проверку (а это проверка "в квадрате"), последняя проверка состоялась в декабре 2020, по результатам которой серьёзных нарушений не было - это факт", - написал Анатолий Аульченко.

По словам Аульченко, команда "Платёжки" усердно трудится над возобновлением работы сети. Запуск может состояться на этой неделе.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры