На КЭФ-2021 подписаны соглашения на общую сумму более 53,5 миллиарда рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.04.2021 12:49
0

Читать все комментарии

876

В Красноярском экономическом форуме "Экономика и пандемия: российский взгляд" приняли участие более 8 тысяч экспертов и гостей из России и других стран, ещё 7 тысяч человек присоединились к интернет-трансляциям мероприятий. В рамках КЭФ-2021 подписаны соглашения на общую сумму заявленных инвестиций более 53,5 миллиарда рублей.

С 12 по 16 апреля было проведено более 100 мероприятий деловой, молодёжной и образовательной программ форума. Студии КЭФ работали в Москве, Берлине и Сингапуре. В обсуждениях приняли участие представители бизнеса, органов власти, общественности, деловых и научных кругов, а также молодые специалисты из различных регионов России. К дискуссиям подключились более 400 ведущих российских и международных экспертов, 180 из них участвовали онлайн.

"Дискуссии на площадках форума были посвящены преодолению последствий кризиса в разных сферах - поддержки человеческого капитала, внедрению цифровизации и новых технологий, перспективам альтернативной энергетики, ответственному экологическому и социальному подходу при реализации инвестиционных проектов. Нам ещё предстоит проанализировать итоги площадок и экспертные выводы, но уже сейчас можно сказать, что ключевым инструментом выхода из кризиса отраслевые эксперты называют переориентацию производственных, управленческих и административных процессов на повышенную социальную и экологическую ответственность. Во главе угла всех преобразований должен стоять человек", - отметил заместитель председателя правительства Красноярского края Сергей Верещагин.

С помощью онлайн-технологий к работе Красноярского экономического форума присоединились представители Кореи, Германии, Китая, Японии, Индии, Финляндии, Италии, Австрии, Швейцарии, Венгрии, Чехии, США, ЮАР, Франции, Индонезии, Турции и других стран. В общей сложности более 100 иностранцев приняли участие в КЭФ-2021, большая часть из них выступили экспертами деловой программы.

Важность продолжения дискуссий под брендом КЭФ отметил генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко.

"Важно, чтобы форум из формата события перешёл в формат процесса, постоянной дискуссии по ключевым вопросам развития. До конца года мы планируем провести не менее пяти мероприятий с привлечением российских экспертов", - заявил Сергей Ладыженко.

На Красноярском экономическом форуме было подписано более 20 соглашений. Общая сумма заявленных инвестиций превышает 53,5 миллиарда рублей. Заключены соглашения по созданию инфраструктуры для добычи и переработки золота на Ведугинском месторождении, туристического кластера на плато Путорана и ряд соглашений по организации придорожного сервиса, созданию сети экоотелей, производству строительных материалов, комплексов мясопереработки.

Продуктивность 2-дневной работы молодёжной площадки "Поколение-2030" отметил председатель молодёжного правительства Красноярского края Евгений Гаврилов. Участники представили ряд актуальных проектных предложений по направлениям "Цифровой бизнес", "Цифровое образование" и "Цифровой город".

"Итоговые решения мы оформим в резолюцию и поддержим молодёжных лидеров в реализации их проектов", - сказал Евгений Гаврилов.

"Можно с уверенностью сказать, что в условиях существующих в мире ограничений КЭФ по-прежнему является международной площадкой для обсуждения актуальной глобальной повестки. Красноярский экономический форум в очередной раз доказал свою эффективность в плане решения прикладных задач экономического развития, а также привлечения в регион инвестиций и новых проектов", - заявил Сергей Верещагин.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры