3 компании в сфере медицины, VR и IT-технологий стали новыми резидентами КРИТБИ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.12.2020 11:34
0

Читать все комментарии

635

Список резидентов Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) пополнили три высокотехнологичные компании. Экспертный совет на заседании отобрал проекты в сфере медицины, VR и IT-технологий.

Резидентом КРИТБИ стала компания InReal, разрабатывающая VR-платформу для онлайн-конференций. Суть проекта заключается в следующем: надев шлем виртуальной реальности, пользователь сможет увидеть других участников, взаимодействовать с интерфейсами пользователей, а также рисовать специальной 3D-ручкой прямо в воздухе. Разработчики отмечают, что такой формат проведения конференций будет более эффективным по сравнению с обычным звонком или перепиской в мессенджере.

Экспертный совет также отметил проект компании Neiro Toys по производству нейротренажёров. Продукция предприятия представлена такими изобретениями, как межполушарный лабиринт и балансборд, геоборд, массажные доски и другие игрушки. Эти тренажёры помогают развивать концентрацию, мышление, внимание и память человека, а также направлены на реабилитацию пациентов с нейропсихическими заболеваниями и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Третьим проектом, выбранным в качестве нового резидента КРИТБИ, стала цифровая рекрутинговая платформа для подбора и оценки персонала "HowToWork". Встроенный в систему "умный" чат-бот может в два раза увеличить скорость найма сотрудников кадровой службой. Инструмент профориентации проведёт лингвистический анализ текста вакансий и резюме, после чего выберет специалистов, которые наиболее подходят под требования к занимаемой должности. Таким образом, HR-менеджеры получают для работы современную цифровую базу для поиска соискателей с детальным отображением их достижений.

В общей сложности на сегодня в КРИТБИ представлено 44 компании-резидента. Резиденты бизнес-инкубатора получают широкий комплекс услуг: консультации по бизнес-планированию и привлечению финансирования, бухгалтерскому и юридическому сопровождению, организационной и PR-поддержке.

Для финансирования инновационных проектов КРИТБИ сотрудничает с федеральными институтами развития, такими как Фонд содействия инновациям и инновационный центр "Сколково". Также КРИТБИ предоставляет компаниям доступ к технологическим сервисам по сканированию и 3D-моделированию для изготовления оборудования высокой точности.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры