Движение на Северном шоссе в Красноярске частично откроется на следующей неделе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.08.2020 16:30
0

Читать все комментарии

588

На дорожном обходе Красноярска (участок от посёлка Солонцы до Северного шоссе) движение транспорта частично откроется в конце следующей недели, сообщили в правительстве края.

"Ранее мы планировали открыть движение на обходе в две полосы к 15 августа. Сейчас мы вынуждены перенести сроки. Это необходимо, чтобы основание дороги с неорганическим вяжущим набрало необходимую прочность. Из-за неблагоприятной ситуации с осадками данный процесс замедлился, а укладывать асфальт на недостаточно прочное основание недопустимо. С увеличением транспортной нагрузки это приведёт к дефектам и просадке покрытия", – объяснил заместитель руководителя КГКУ "КрУДор" по строительству автодорог Николай Лукъянов.

Отметим, с октября 2019 года на участке с 5,5 по 8,5 км автодороги ведётся реконструкция в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Изначально ввод объекта в эксплуатацию был намечен на октябрь следующего года.

Позже было принято решение ввести летнее ограничение движения, чтобы одновременно вести работы на мостах через реку Качу. В результате это позволило сократить сроки сдачи объекта на один год.

После реконструкции движение на обходе станет четырёхполосным. Кроме того, проезжая часть будет оснащена «умными» светильниками, ливневой канализацией с современной системой очистки воды.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры