В крае нарушения правил дорожного движения начинают фиксировать с воздуха

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.06.2022 11:42
0

Читать все комментарии

1715

В районы Красноярского края направился передвижной комплекс беспилотного авиапатрулирования аварийно-опасных участков загородных трасс.

Использование передвижного комплекса позволит беспрерывно осуществлять работу беспилотного летательных аппаратов, фиксировать грубые нарушения ПДД с воздуха и оперативно передавать информацию о нарушителях ближайшим экипажам ДПС.

Автомобиль, на базе которого оборудован комплекс, имеет специальное информационное обозначение о ведении фотовидеофиксации нарушений ПДД с воздуха. Это позволяет осуществлять контроль на любых аварийно-опасных участках дорог, а не только в тех местах, где имеются стационарные таблички о ведении видеонаблюдения.  Комплекс уже протестирован на территории Балахтинского района. В летний период на этом направлении наблюдаются высокие риски аварийности из-за увеличения транспортных потоков отдыхающих.  

Уже за первые минуты работы беспилотник зафиксировал несколько фактов выезда на полосу встречного движения, что является одним из самых распространённых причин ДТП с тяжкими последствиями.  

Комплекс продолжит свою работу на регулярной основе на аварийно-опасных участках федеральных и краевых автодорог во всех направлениях Красноярского края, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры