В Хакасии автомобиль, управляемый выпившим водителем, застрял на железнодорожных путях

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.04.2022 16:55
0

Читать все комментарии

3005

Автолюбитель из Абакана привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и пересечение железнодорожного пути вне переезда.

Накануне вечером в дежурную часть Абаканского линейного отдела МВД России поступило сообщение о том, что на перегоне станций Ташеба – Черногорские Копи машинист электровоза применил экстренное торможение для предотвращения наезда на автомобиль, стоящий на железнодорожном пути.

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили, что находившийся за рулем машины 64-летний житель Абакана пытался развернуться вблизи железнодорожного полотна. Двигаясь задним ходом, он заехал на рельсы и застрял. Принятые машинистом меры позволили остановить локомотив и избежать столкновения.

Убрать кроссовер с железнодорожного пути сотрудникам транспортной полиции, дорожно-патрульной службы ГИБДД и работникам железной дороги удалось вручную, без применения специальной техники. В результате происшествия никто не пострадал.

Медицинское освидетельствование установило у водителя автомобиля лёгкую степень алкогольного опьянения. Сотрудники отдела ГИБДД Усть-Абаканского района возбудили в отношении автомобилиста дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.8 и частью 1 статьи 12.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии опьянения и пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры