В Емельяновском районе на трассе Р-255 в сторону Ачинска образовался затор

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.04.2022 17:23
0

Читать все комментарии

3808

В ГИБДД предупредили об автомобильном заторе, который образовался на федеральной автодороге Р-255 "Сибирь". Причиной стали ремонтные работы.

Сейчас движение затруднено на подъезде к Зеледеевскому кольцу (748=й километр) от Красноярска в сторону Ачинска. Водителей просят учитывать данную информацию при планировании маршрута и использовать объезд через Дивногорск по автодороге Р-257 "Енисей".

В сообщении ГИБДД отмечается, что в настоящее время на участке федеральной трассы "Сибирь" с 746-го по 758-й километр ведутся ремонтные работы.

По мнению водителей, попавших в пробку, причиной затора стал непрофессионализм дорожников. Они разрыли основное полотно для укладки водопропускной трубы, не позаботившись об обустройстве качественного объезда. В результате глина на объездной дороге в болотистом месте стала проваливаться под весом большегрузов. Пока шли подсыпка, грейдирование, движение по Р-255 в обе стороны остановили.

Такая же ситуация возникла и накануне, в четверг. К вечеру в пятницу движение в сторону Зеледеевского кольца вновь было затруднено, пробка растянулась километров на 6 - 7, причем, машины стояли в два ряда. Дело в том, что объездной путь на месте ремонта дороги был уже изрядно разбит, автомобили передвигались по колдобинам буквально черепашьими темпами, а со стороны Красноярска к этому участку на скорости прибывал всё новый и новый транспорт.

Непрофессионально работала и ГИБДД. Точнее, никак не работала. За безопасностью на месте автозатора никто не следил - не было замечено ни одной патрульной машины, ни одного инспектора. Никто на выезде из Емельянова не предупреждал водителей об образовавшейся гигантской пробке, а ведь многие могли бы изменить свой маршрут - проехать через Дивногорск - или вовсе отказаться от поездки, чтобы не терять час - полтора в пути.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры