В Красноярском крае водителей предупреждают о гололедице и метели

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.11.2021 14:24
0

Читать все комментарии

1324

Дорожники Красноярского края призывают водителей быть осторожнее и выбирать соответствующую погоде скорость движения. На трассах образовалась гололедица, бушует метель.

Особенно внимательными нужно быть на автодорогах с высокой интенсивностью движения:

  • Красноярск - Железногорск,
  • Красноярск - Енисейск,
  • Канск - Абан - Богучаны,
  • Саяны,
  • Канск - Тасеево - Устье,
  • Ачинск - Бирилюссы,
  • Ачинск - Ужур - Троицкое,
  • Шарыпово - Ужур - Балахта.

За дорогами следят круглосуточно. Информацию получают с 17 метеостанций и 63 видеокамер, установленных по всему региону. Диспетчеры краевого государственного казённого учреждения "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю" в режиме реального времени передают сведения подрядчикам для оперативного реагирования на изменения погоды.

В первую очередь дорожники работают на затяжных спусках, подъёмах и сложных поворотах.

"Чтобы не допустить образования заносов, устанавливают специальные заборы, нарезают канавы. Помимо этого, приходится контролировать и лесные ручьи, из-за них может образоваться наледь на проезжей части. Зимнее содержание автомобильных дорог достаточно трудоёмкий и непростой процесс, но мы с ним справляемся", - рассказал министр транспорта края Константин Димитров.

В начале месяца министр проверил подготовку дорожников к холодам. Увиденным Константин Димитров остался доволен. Зимой в Красноярском крае за дорогами следят 6 организаций: АО "КрайДЭО", АО "Ачинское ДРСУ", АО "ДРСУ-10", АО "Большемуртинское ДРСУ", АО "Каратузское ДРСУ" и АО "Лесосибирск-Автодор". Подрядчики работают на всей сети краевых дорог. Её длина составляет более 14 000 километров.

Получить информацию о ситуации на дорогах можно по телефону диспетчерского центра +7(391)211-76-97.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры