На 13-м километре Енисейского тракта проходят испытания дорожной разметки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.06.2021 13:02
0

Читать все комментарии

1463

На 13-м километре Енисейского тракта специалисты нанесли различными материалами более 40 линий разметки. В ходе эксперимента предстоит определить наиболее прочные и износостойкие составы.

В сравнительных испытаниях участвуют краска, термопластик, холодный пластик и готовые штучные формы. Каждый состав отличается по своим свойствам и уровню расхода. Раз в две недели специалисты будут проверять участок, измерять коэффициенты световозвращения, яркости и скорость износа материала.

Испытания краски продлятся 3 месяца. Оценивать более прочные пластики будут в течение года. Такие тесты проводятся за счёт подрядной организации уже 7 лет подряд. В ходе испытаний выявляются составы, которые лучше других подходят для сибирских дорог и дешевле в производстве.

"Разметка дисциплинирует водителей. Её качество и долговечность напрямую влияют на безопасность дорожного движения, что является приоритетом нацпроекта "Безопасные качественные дороги", - отметил министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

Перед участком, где проводится тестирование, установили специальный информационный щит, который призывает водителей не менять режим движения, проезжая по разметке. Это делается для чистоты эксперимента. После получения результатов их направят производителю для корректировки рецептуры разных материалов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры