В Красноярске привлекли к ответственности более 500 водителей, не оплативших штраф

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.05.2021 14:36
0

Читать все комментарии

2072

Автоинспекторы призывают красноярцев вовремя оплачивать дорожные штрафы. На сегодняшний день инспекторы ГИБДД возбудили 531 дело по статье "Уклонение от исполнения административного наказания".

40 автовладельцев, не оплативших вовремя штраф, решением суда были приговорены к административному аресту. 293 человека получили штрафы в двукратном размере. Ещё 32 водителя приговорены к обязательным работам.

Полицейские напоминают, что наличие неоплаченных штрафов проверяется не только во время остановки участника дорожного движения сотрудниками ГИБДД, но также при постановке или снятии автомобиля с учёта и замене водительского удостоверения.

Постановление о взыскании гражданин может обжаловать в течение 10 дней. Оплатить штраф водитель обязан за 60 дней. В противном случае автолюбителя могут привлечь к административной ответственности. Нарушителю грозит двойной штраф, административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы.

При этом автоинспекторы напоминают, что граждане могут заплатить только половину штрафа, если произведут оплату в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Оплатить штрафы и проверить их наличие можно на портале госуслуг.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры