Сотрудники ГИБДД просят водителей ответственно подходить к поездкам в мороз

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.12.2020 14:36
0

Читать все комментарии

776

В выходные в Красноярске ожидаются 35-градусные морозы. В ГАИ решили напомнить водителям, что в сложных погодных условиях нужно быть предельно внимательными и ответственно подходить к поездкам.

Отправляясь в путь на большое расстояние, нужно проверить техническое состояние транспортного средства и запас топлива. В дорогу с собой водитель должен взять всё необходимое для мелкосрочного ремонта и тёплую одежду. Родственникам и друзьям перед выездом нужно сообщить маршрут и время возвращения. Нелишним будет уточнить места общепита и отдыха, которые будут попадаться на пути следования.

В случае аварии или ДТП необходимо выставить предупреждающие знаки и сообщить о случившемся. За помощью можно обратиться по номеру 112, на который можно звонить даже без сим-карты, при отсутствии сети и отрицательном балансе.

В ближайшие дни инспекторы ГИБДД усилят режим работы и патрулирование дорог. Все экипажи ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

Госавтоинспекторы призывают всех участников дорожного не оставаться равнодушными, если на трассе произошло ДТП или замечен сломавшийся автомобиль, и по возможности оказать помощь или сообщить об инциденте ближайшему экипажу ГИБДД.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры