С 25 ноября в Красноярске запретят левый поворот с Республики на Декабристов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.11.2020 10:04
0

Читать все комментарии

2600

С 25 ноября в центре города Красноярска изменится схема движения. Больше нельзя будет осуществлять левый поворот с улицы Республики на улицу Декабристов.

Такое решение было принято мэрией из-за большого числа ДТП на участке. В этом месте установят знаки "Поворот налево запрещен", "Остановка запрещена" и "Зона действия".

Также новые дорожные знаки установят возле дома №2к на проспекте Металлургов. 27 ноября там появятся знаки "Въезд запрещен", "Парковка" и "Направление действия".

Стоит отметить, что в городе ведётся активная работа по запрещению левых поворотов на аварийных участках. Это общепринятая практика для снижения количества ДТП. Например, с 15 ноября будет запрещён левый поворот с Высотной на 1-ю Хабаровскую.

Однако не все жители города довольны такими изменениями. Красноярцы пожаловались на новую разметку на улице Тельмана. Из-за двойной сплошной теперь невозможно осуществлять левый поворот во дворы. Мэр города признал обоснованность претензий и поручил специалистам разобраться.

С опасностью левых поворотов можно ознакомиться, посмотрев видео с авариями при повороте с улицы Высотной на улицу 1-ю Хабаровскую.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры