В красноярском Органном зале прозвучит королевская музыка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.02.2023 11:43
0

Читать все комментарии

1991

8 и 9 февраля на сцене Органного зала Красноярской филармонии выступит солист-органист Донецкой государственной академической филармонии Александр Хмарный.

8 февраля в программе прозвучат сочинения от XVI до XX веков. Это музыка композитора северогерманской традиции Яна Питерсзона Свелинка, предшественников Баха Джироламо Фрескобальди и Дитриха Букстехуде, музыка младшего современника Баха Иоганна Людвига Кребса и, конечно, самого Иоганна Себастьяна Баха.

9 февраля в программе - музыка, которая создавалась в эпоху князей и королей. В XVII - XVIII веках музыканты, как правило, находили себе работу при дворе, что было большой честью. В концерте прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Дитриха Букстехуде, Луи Куперена, Луи Николя Клерамбо, Иоганна Готфрида Мютеля.

Александр Хмарный - лауреат международных музыкальных конкурсов. С 1990 года - первый постоянный штатный органист Донецкой филармонии. Участник многочисленных конкурсов и фестивалей, как сольно, так и в составе ансамбля.

В октябре 2022 года в составе ансамбля с Екатериной Малёванной (флейта) и Анастасией Русановой (арфа) он стал обладателем Гран-при в Международном конкурсе культуры и искусств «Таланты России». В ноябре 2022 года в составе дуэтов стал обладателем двух Гран-при в IV Международном многожанровом онлайн-конкурсе культуры и искусства «Za Россию».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры