Легендарный ансамбль имени Александрова в четверг выступит в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.08.2022 12:33
0

Читать все комментарии

2277

В Красноярске в честь 80-й годовщины героической обороны Диксона выступит Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.

Концерт под открытым небом состоится 25 августа в 19 часов на площади перед Красноярской краевой филармонией.

В концертной программе будет занято около 130 артистов –  солисты, балетная группа, оркестр и один из лучших мужских хоров мира. Участники прославленного коллектива под руководством заслуженного артиста России полковника Геннадия Саченюка исполнят хорошо знакомые каждому россиянину и любимые многими военно-патриотические и народные песни, покажут искромётные танцевальные номера, порадуют зрителей звучанием уникального по своему составу оркестра, в котором удачно сочетаются русские народные, медные и деревянные духовые инструменты.

«Мы пригласили Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, чтобы масштабным концертом напомнить о мужестве и отваге наших земляков в дни Великой Отечественной войны. Возможно, не все знают, что единственный бой за Уралом был на севере нашего края, на Диксоне, где русские моряки самоотверженно сражались с фашистами, чтобы не дать им пройти в центр страны», — отметил министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

Посетить концерт в Красноярске в память о моряках и артиллеристах – героических защитниках Диксона - может каждый желающий. Вход  свободный.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры