Красота природы в картинах сибирячки Татьяны Петерсон

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.08.2021 08:40
0

Читать все комментарии

2329

В сервисном центре «Перевал» национального парка «Красноярские Столбы» с 12 августа и до конца сентября работает выставка картин «И вечная природы красота».

Её автор – молодая художница Татьяна Петерсон. Родилась она в Шушенском. Жила в селе Сизая, училась в детской художественной школе «Акварель» (Майна). За отличную учёбу и успешную творческую деятельность от администрации Шушенского района дважды награждалась путёвкой во Всероссийский детский центр «Океан», президентской стипендией и творческой поездкой по Золотому кольцу России.

Во время учёбы в Красноярском художественном училище имени В. И. Сурикова регулярно становилась призёром и дипломантом выставок и конкурсов разных уровней. За успехи в учёбе руководство училища и администрация Красноярска награждали Татьяну поездками в Санкт-Петербург и Москву. В 2008 году в залах Красноярского художественного училища имени В. И. Сурикова состоялась её персональная выставка.

Затем - обучение в Красноярском государственном художественном институте, на кафедре «Графика» под руководством профессора В. П. Теплова. Помимо участия в городских, региональных, межрегиональных выставках, конкурсах и творческих проектах, являлась корреспондентом студенческой газеты.

В настоящее время живёт в городе Саяногорске Республики Хакасия, преподаёт в детской художественной школе «Колорит», является постоянным участником выставок Союза художников России, городских и всероссийских пленэров и конкурсов.

С 2021 года – член Союза художников России.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры